Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
155331, Ивановская область, город Вичуга, улица 50 лет Октября, дом 15

Наш адрес
Тел: +7 (49354) 2-10-11
Факс: +7 (49354) 2-24-34

Приемная

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации городского округа Вичуга работает телефон «горячей линии» по вопросам неформальной занятости.

Неформально занятые работники, на первый взгляд, получают финансовое преимущество в виде того, что неуплаченные налоги остаются у них, но при этом сталкиваются с ущемлением своих социальных и трудовых прав.

Соглашаясь работать без официального трудоустройства, работник рискует: не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем; оплату больничного листа, не получать в полном объеме пособие по безработице, лишается социальных гарантий, предусмотренных трудовым договором (пособие по уходу за ребенком, выходные пособия в случае увольнения по сокращению штатов и другие). Кроме того, этому работнику не будут производиться пенсионные отчисления.

Напоминаем, что в администрации городского округа Вичуга работает телефон «горячей линии» (49354) 2-12-20 в рабочие дни с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов, куда можно обратиться по фактам неформальных трудовых отношений и выплат заработной платы «в конверте».

В случае отказа работодателя от оформления трудовых отношений и иных нарушений трудового законодательства граждане имеют право обратиться в Государственную инспекцию труда в Ивановской области (адрес: 153038, г. Иваново, пр. Строителей, 21, телефон (4932) 53-44-51).

Кроме того, жители города могут принять участие в анонимном опросе на тему применяемых схем выплаты заработной платы: заполнить анкету на официальном сайте администрации городского округа Вичуга в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.vichuga37.ru) в подразделе «Занятость» раздела «Экономика».

В соответствии со ст. 5.27 КоАП РФ, за нарушение норм трудового законодательства, виновному лицу предусмотрено назначение административного наказания в виде штрафа.

Администрация городского округа Вичуга призывает работодателей города обеспечить соблюдение действующего трудового законодательства при трудоустройстве работников, а также своевременную уплату страховых взносов во внебюджетные фонды.


Возврат к списку